Выбираем хорошие гидрогелиевые патчи для глаз

Как выбрать гидрогелиевые патчи для глаз

  • Как выбрать гидрогелиевые патчи для глаз
16 Feb 2022 0 Comments

Гидрогелиевые патчи— это небольшие наклейки на специальной гидрогелиевой основе, которые пропитаны активными и полезными составляющими.

Разновидности патчей 

Патчи можно разделить по их воздействию, они могут;

  • разглаживать кожу;
  • увлажнять;
  • насыщать полезными микроэлементами;
  • дренировать. 

Следует выбирать патчи в соответствии с проблемой, которую необходимо решить. Ведь если выбрать неправильный состав, то патч не только не принесет пользы, но и может навредить.

Способ применения патчей

Использовать патчи нужно по такому алгоритму:

  1. Сначала следует очистить кожу, смыть косметику, а если кожа особо проблемная, то нужно — использовать скраб.
  2. Чтобы извлечь лепестки патча, следует использовать специальную лопаточку или пинцет. Для обеспечения стерильности процедуры лучше надеть перчатки. 
  3. Определить проблемные места, куда следует наклеить патч.
  4. После этого можно наносить гидрогелевый патч на кожу. Для этого его нужно извлечь из баночки и приклеить на проблемное место. В случае использования бумажных или хлопковых патчей следует помнить, что на них нанесена защитная пленка, которую нужно удалить перед нанесением. После нанесения патча стоить удалить с лица возможные остатки геля. В случае нанесения патча на нижнее веко, это следует делать с открытыми глазами, чтобы обеспечить контроль и точность всех движений. После того, как патч нанесен, его нужно разгладить, чтобы избежать возникновения пустот с воздухом.

После того, как патчи были наклеены, следует сесть или лечь, немного закинув голову назад. В случае, если есть какие-либо неотложные дела, то после нанесения патча нужно подождать как минимум пять минут, чтобы наклейка надежно держалась. 

Какие лучшие патчи для глаз?

По мнению косметологов, что многокомпонентные патчи наиболее эффективны, однако людям с чувствительной кожей лучше выбирать патчи с небольшим содержанием действующих веществ. А вот для пожилых людей лучше будет выбрать патчи на тканевой основе. 

Стоит понимать, что патчи подбираются индивидуально, а соответственно одни и те же виды патчей могут подходить одному, но быть совершенно непригодны для другого. Именно поэтому нужно пробовать различные виды и составы патчей, чтобы подобрать наилучший вариант для себя. 

Добавить коментарий