Корейские маски для лица: виды, особенности и способ применения

Корейские маски для лица: виды, особенности и применение

  • Корейские маски для лица: виды, особенности и применение
01 Dec 2022 0 Comments

Корейские производители стали всемирно известными благодаря качественным и эффективным косметическим средствам. Особенность южнокорейского подхода в сочетании натуральных, природных компонентов с современными технологиями. В результате брендам удаётся создавать инновационные продукты по уходу за лицом.

Много внимания уделяется экологичности средств. Составы не содержат аллергенов и потенциально опасных компонентов. Кредо азиатских косметических производителей — превосходное качество, доказанная эффективность и безопасный состав продуктов.

Содержание

  1. Популярность тканевых масок из Кореи
  2. Для чего применяются корейские маски?
  3. Виды корейских масок
  4. Как правильно выбрать маску?
  5. Инструкция по применению тканевых масок
  6. Состав корейских масок

Популярность тканевых масок из Кореи

Высокая конкуренция на рынке Южнокорейской косметики стимулирует бренды к постоянному совершенствованию продукции. Производительного занимаются лабораторными исследованиями, создают максимально рабочие и при этом безопасные составы. Благодаря тому, что это высококонкурентная сфера, можно подобрать как бюджетные варианты, так и средства премиального сегмента.

Маски для лица помогают решать различные задачи. Помимо увлажнения и питания, они способны разглаживать морщины и отбеливать кожу. Правильно подобранный продукт не только визуально улучшает внешний вид, но и ухаживает за вашим лицом. Благодаря высокой концентрации активных компонентов, составы напитывают кожу полезными веществами, придают ей эластичность, улучшают цвет лица. Кроме того, они дают мгновенный вау-эффект, заметный уже после первого применения.

Для чего применяются корейские маски?

Маска для лица — незаменимый инструмент, чтобы в домашних условиях за короткий срок придать коже сияющий и отдохнувший вид перед важным днём или мероприятием. Маски можно использовать единоразово, но для выраженного эффекта лучше применять курсом.

Регулярное применение масок для лица курсом помогает решить следующие задачи:

  • увлажнение;
  • питание;
  • отбеливание;
  • борьба с пигментацией;
  • омоложение;
  • уменьшение акне и воспалений.

Виды корейских масок

  • Тканевые — безусловный хит и визитная карточка корейской косметики. Одноразовые, в индивидуальных упаковках. Повторяют форму лица, имеют прорези для глаз, губ и носа. Пропитаны концентрированной эссенцией. Тканевые маски можно подобрать для любых типов и проблем кожи.
  • Глиняные — на основе природных минералов. Глубоко очищают поры и впитывают избытки себума.
  • Угольные — антибактериальные, на основе древесного угля, удаляют глубокие загрязнения и излишки кожного сала. Эффективно сужают поры и уменьшают количество чёрных точек.
  • Гидрогелевые — охлаждают и глубоко увлажняют, часто применяются в качестве ночного ухода.
  • Кремовые — оказывают смягчающее действие, питают и наполняют клетки сухой и обезвоженной кожи влагой.
  • Маска-пилинг — гелеобразный состав, мягко отшелушивает ороговевшие частички с поверхности лица. Лицо становится более гладким и сияющим.
  • Пузырьковые — разновидность гелевых составов, обеспечивают глубокое очищение жирной и комбинированной кожи.

Как правильно выбрать маску?

В онлайн-магазине корейской косметики BeautyBar собраны лучшие маски для домашнего ухода за лицом. Наши менеджеры с удовольствием помогут вам с подбором продукта для решения любых задач.

Кроме возрастного аспекта важно учитывать свой тип кожи:

  • нормальная;
  • сухая;
  • жирная;
  • склонная к акне;
  • комбинированная;
  • чувствительная.

Глиняные и угольные эффективны в уходе за кожей, склонной к высыпаниям. Отшелушивающие маски-пилинги подходят жирной и комбинированной кожи. Гидрогелевые и кремовые — для сухой, обезвоженной и чувствительной. Тканевые в зависимости от состава активов могут решать любые задачи и подходят для каждого типа кожи.

Инструкция по применению тканевых масок

  1. Тщательное очищение — важнейший этап для того, чтобы достигнуть максимального эффекта. Умойте лицо с гелем, пенкой или молочком для вашего типа кожи. По желанию можно использовать скраб или пилинг, чтобы удалить ороговевшие частички и позволить активам состава проникнуть глубоко в поры.
  2. Вскройте аккуратно упаковку, чтобы сохранить излишки ценной эссенции, они пригодятся позже.
  3. Осторожно расправьте тканевую маску и наложите на лицо. На полотне предусмотрены прорези для губ, ноздрей и глаз, чтобы вы с комфортом могли находиться в маске достаточно долго.
  4. Распределите равномерно остатки действующего состава из упаковки по шее, за ушами, на область декольте.
  5. Оставьте полотно на лице на 15–25 минут или до высыхания, в зависимости от рекомендаций в инструкции. Идеально, если у вас есть возможность прилечь. Постарайтесь сознательно расслабить мышцы лица. Можно совместить процедуру с медитативными или дыхательными практиками.
  6. Снимите маску. Если эссенция впиталась не до конца, сделайте лёгкий массаж лица и дождитесь полного высыхания. В большинстве случаев состав не требует смывания водой или нанесения дополнительных средств.
  7. По желанию нанесите свой привычный ухаживающий крем по типу кожи.

Лайфхак: положите тканевую маску в холодильник с вечера и наложите на лицо после пробуждения. Кроме заявленного полезного действия, вы получите ещё тонизирующий эффект и быстрое уменьшение отёков.


Состав корейских масок

Азиатские производители создают косметические средства на основе природных, натуральных компонентов. В составе большинства продуктов есть базисные и эфирные масла, комплексы из трав и растений, используемых в традиционной восточной медицине и аюрведе, экстракты морских водорослей, витамины и кислоты.

Кроме того, в корейских есть уникальные активные элементы:

  • Секрет улитки (муцин) — придаёт эластичность и разглаживает морщины.
  • Экстракты водорослей — глубоко увлажняют, придают упругость.
  • Частички золота и серебра — стимулируют местное кровообращение и ускоряют регенерацию клеток.
  • Гидролизированный коллаген — проникает в глубокие слои дермы, способствует выработке естественного коллагена и формированию новых волокон.
  • Пантенол — успокаивает кожу после негативного воздействия солнечных лучей и способствует скорейшему заживлению.
  • Салициловая кислота — подсушивает и ускоряет заживление воспалений и высыпаний.
  • Витамин Е — помогает восстановить естественный защитный гидролипидный барьер, предотвращает потерю влаги.

Обратитесь к менеджерам интернет-магазина BeautyBar, и мы подберём для вас высококачественные корейские маски с эффективными составами от проверенных брендов.

Добавить коментарий