Как правильно использовать корейские патчи для глаз

Как правильно пользоваться корейскими патчами для глаз?

  • Как правильно пользоваться корейскими патчами для глаз?
01 Dec 2022 0 Comments

Область под глазами — самая нежная и деликатная часть лица, часто склонная к раздражению и морщинам. Современный образ жизни с повышенным уровнем стресса и нарушенным графиком сна неизбежно отпечатывается на лице тёмными кругами и следами усталости. Маски, предназначенные для лица, не всегда подходят для чувствительной области вокруг глаз. Такие продукты могут вызывать раздражение.

Патчи для глаз — удобный специализированный продукт корейской косметики, позволяющий быстро придать лицу свежий сияющий вид. Они снимают отёчность, устраняют следы недосыпа и стресса. Мини-маски легко использовать в домашних условиях, получая эффект профессионального ухода и салонных процедур.

Содержание

  1. Виды патчей для глаз
  2. Эффект от применения
  3. Принцип действия
  4. Как использовать патчи
  5. Можно ли применять патчи повторно?
  6. Как правильно хранить?
  7. Как выбрать корейские патчи?

Виды патчей для глаз

  • Гидрогелевые патчи. Хит корейской косметики. Плотные, обладают дополнительным охлаждающим эффектом, обеспечивают глубокое проникновение активов. Продаются в индивидуальных упаковках по 2 шт. или в фасовке по 30 или 60 шт. для систематического применения.
  • Тканевые патчи. Изготавливают из натуральных хлопковых или конопляных волокон. Обычно продаются в наборе, состоящем из упаковки для хранения самого полотна и геля-актива.
  • Биоцеллюлозные патчи. Сделаны из ультратонкой плёнки, которая является продуктом жизнедеятельности микроорганизмов. Также как и другие виды, пропитываются сывороткой с активными компонентами. Помогают напитать кожу влагой.
  • Микроигольные патчи. На внутренней поверхности расположены микроиглы из гиалуроновой кислоты, которые помогают эффективно доносить компонент в более глубокие слои дермы. Ощущаются на коже незначительным покалыванием. Хорошо решают задачи борьбы с возрастными изменениями.

Наиболее популярная форма патчей напоминает дольку мандарина и покрывает всю область под глазами. Некоторые производители предлагают формат, повторяющий форму очков. Такая маска работает сразу на всей области вокруг глаз.

Эффект от применения

Фирменный подход корейских производителей косметики — высокая концентрация активных элементов в составе, которая обеспечивает эффективность использования продуктов. Кроме того, бренды сочетают новейшие лабораторные открытия в космецевтики с традиционными народными рецептами. Большинство производителей используют гидролаты, масла и экстракты натуральных трав, фруктов и других природных элементов.

Важные действующие компоненты:

  • Витамин С — антиоксидант, защищает кожу от негативного солнечного воздействия и внешних загрязнений в городских условиях.
  • Пептиды — увеличивают выработку натурального эластина и коллагена.
  • Кофеин — улучшает местное кровообращение и снимает отёки.
  • Гиалуроновая кислота — обеспечивает глубокое увлажнение.
  • Масло ши — делает кожу эластичной, разглаживает мелкие морщины.
  • Ретиноиды — стимулируют регенерацию.


Принцип действия

Упаковка обеспечивает постоянный контакт патча с ценной сывороткой. Продукт подходит как для экспресс-ухода перед важным событием или мероприятием, так и для ежедневного ухода. Состав эссенции обеспечивает безопасное воздействие на чувствительную область вокруг глаз.

Эффект достигается благодаря тесному контакту маски с кожей в течение длительного времени. За 15–20 минут активы и питательные вещества постепенно проникают глубоко в кожу. В составе корейских патчей содержатся уникальные растительные компоненты, экстракты водорослей, секрет улитки, частички жемчуга и золота.

Преимущества регулярного применения продукта:

  • восстановление водного баланса кожи;
  • уменьшение количества мелких морщин;
  • отбеливание пигментных пятен;
  • лифтинг-эффект;
  • уменьшение отёков и тёмных кругов;
  • комплексное оздоровление кожи.


Как использовать патчи?

Как и любой другой вид масок, патчи важно накладывать чистую кожу.

  1. Умойтесь тёплой водой с привычным очищающим средством. После этого можно обработать кожу тоником.
  2. Аккуратно разместите полотно на нижнем веке, отступая несколько миллиметров от линии роста ресниц.
  3. Сколько держать патчи на лице, зависит от состава и задачи продукта. Действуйте согласно инструкции производителя. Среднее время процедуры 10–20 минут.
  4. По истечении необходимого времени снимите маску и распределите остатки сыворотки подушечками пальцев, чтобы не повредить кожу.

Важно: патчи нельзя оставлять на лице на ночь. После высыхания полотна держать его на коже не рекомендуется.

Можно ли применять патчи повторно?

Гидрогелевые патчи — одноразовый продукт. Если в индивидуальной упаковке остались капли эссенции, можно смочить ими маску после процедуры под глазами и наложить на другую область. Например, на носогубные складки или область межбровья.

Эко-вариант с тканевыми патчами подразумевает многоразовое повторное использование. После применения ткань необходимо промыть тёплой водой и высушить.


Как правильно хранить?

Лучше всего хранить патчи для глаз в холодильнике. Особенно это касается гидрогелевых средств. Поскольку корейская продукция содержит натуральные ингредиенты, в холодильнике или другом прохладном тёмном месте патчи будут в безопасности и сохранят свои полезные свойства в течение всего обозначенного производителем срока.


Как выбрать корейские патчи?

Подбирая патчи для глаз, прежде всего ориентируйтесь на желаемый эффект, действующие компоненты и ваш тип кожи.

  • Выбирайте продукт, решающий необходимую вам задачу — снятие отёчности, отбеливание, мгновенный лифтинг-эффект или уменьшение количества морщин.
  • Проверьте, что в составе нет аллергенов, если вы знаете о повышенной чувствительности своей кожи к каким-то компонентам.
  • Обратите внимание на то, что производители предлагают продукты для различных типов кожи и возраста. Выбирайте косметические средства, соответствующее вашему типу. Они будут наиболее эффективно закрывать вашу потребность в уходе: глубоко увлажнять сухую кожу, разглаживать возрастную, мягко питать чувствительную и т. д.

Если вы не уверены, что сможете самостоятельно выбрать правильный продукт, обратитесь к менеджерам интернет-магазина BeautyBar. Они с удовольствием проконсультируют вас по ассортименту и помогут с подбором действенный и безопасных корейских патчей для глаз.

Добавить коментарий